суббота, 28 апреля 2012 г.

Улиточка, точнее УЛИТК

Это моя первая текстильная игрушка. Познакомила меня с этими созданиями замечательная девушка - НАДЯ МАССОВА БАКУЛИНА ЛУКЬЯНОВА. Она периодически проводит мастер-классы, на один из которых я и попала.
За работой. 

А вот и результат.

 Силой коллективного разума было решено, что это мальчик.

вторник, 24 апреля 2012 г.

Летнее пальто из африканской ткани -китенге.

Пальто сшилось на заказ, для подруги.




У африканских тканей, как правило, богатый рисунок, поэтому я выбираю простые фасоны. Подклад - вискоза, в боковых швах выполнены карманы. Съемки проходили в прекрасном уголке Севастополя-на Максимовой Даче.

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Мое летнее платье из африканской китенге.

Платье сшилось в прошлом году и стало любимым в моем летнем гардеробе. Легкое, нежаркое и яркое- оно не требует каких - либо дополнений, как раз для меня. На фото не я, а симпатичная девушка Ася.

воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Кое-что для приморских городов

Канга - это такой кусок ткани, который служит африканкам и в качестве юбки, и платка, и слинга, и сумки, и еще бог-весть-чего. У всякой уважающей себя особы должно быть побольше этих замечательных нарядов под настоение, погоду, цвет глаз и просто так. Только выбирая кангу надо быть предельно внимательным, так как самая веселая ткань может оказаться...похоронной, например. Разобраться, что к чему, помогает надпись на суахили.  Это может быть пословица ("Mti si pori" - аналог нашего "Один в поле не воин"), или предупреждение ("Hata mkiweka kampeni kwake nimepoa"- "Даже если ты пытаешься его выиграть, мне не о чем волноваться"), или лозунг ("Chama cha Mapinduzi" - "Революционная партия")
А вот ,например, что можно из канги сшить.

суббота, 21 апреля 2012 г.

Начнем сначала.

А начнем мы с июньских съемок одежды для Этномамы http://vk.com/club12080461. Моя задача была сшить что-нибудь беременно-кормительное из тканей,  из Танзании и Кении. Вот что из этого получилось. 

среда, 18 апреля 2012 г.

La hija del viento. Дочь ветра.

Именно так  захотелось назвать новую серию сережек.
Настоящие индейцы знают толк в амулетах. Ловцы снов - амулеты особые, они охраняют от недобрых мыслей и не пропускают страшные сны. Я постаралась превратить эти обереги в разноцветные яркие сережки с бусинами и перышками. Теперь ловцы снов будут притягивать только восхищенные взгляды.

вторник, 17 апреля 2012 г.

Мои маленькие вышивалки.

 Началось все в 2010 году, когда я задумалась о том, что же подарить подруге на день рождения. Как раз накануне Людмила рассказала мне об очень интересном африканском народе- ндебеле. Под впечатлением я вышила первые серьги. Вот что из этого получилось






Знакомство

Меня зовут Наталья. В своем блоге я хочу поделиться с вами своими увлечениями и умениями. Различными видами рукоделия занимаюсь давно. Люблю шить, вязать, немного вышиваю, по мере необходимости, Использую технику макраме и фриволите.Недавно попробовала шить игрушки- понравилось.  Буду рада гостям и новым знакомствам. Добро пожаловать в мой блог!